В 2011 году я сделал фотосравнение с самым красивым из ярославских снимком Прокудина-Горского - "Общий вид церкви Иоанна Златоуста в Коровниках (с мельницы)":

Как видите, теперь с той же точки летом ничего не видно, кроме макушки колокольни, всё заросло. До появления зелени есть шанс что-то разглядеть. Сейчас бывшая мельница служит жилым домом (адрес: Златоустинская улица, дом 12), можно просто зайти в подъезд и снять верхнего (кажется, пятого) этажа. Летом там были открыты окна на лестничной площадке, но на худой конец снять можно и через стекло.
Мне это сравнение очень нужно для одной из серий проекта "Коридоры времени". Хочу показать, как менялся этот вид с середины 19 века.
Увы, в прошлом году так никто и не собрался. Сейчас осталось всего несколько дней, пока распускающаяся зелень не скроет окончательно вид на храмовый ансамбль. Вдруг кто-нибудь успеет туда сходить и сделать снимок?